Последовательность задана формулой N равняется 12 делить на N + 4 сколько членов в этой последовательности больше 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a_n= \frac{12}{n+4}\\a_n\ \textgreater \ 1\\n=?\\\\ \frac{12}{n+4}\ \textgreater \ 1\\ \frac{12}{n+4}-1\ \textgreater \ 0\\ \frac{12-n-4}{n+4}\ \textgreater \ 0\\ \frac{8-n}{n+4}\ \textgreater \ 0 [/latex]                            -                       +                        - ___________(-4)_________(8)_________                                 ///////////////////// n - натуральное число => n∈[1;7] Ответ: 7 членов