Последствия Фанариотского режима ?) Помогите плизз !)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Экономический упадок,  усугублявшийся освободительными движениями в империи, сепа-  ратистскими тенденциями влиятельных пашей, наносил ущерб  торговле, тяжело отражался на снабжении султанской армии и  столицы, приводил к хроническому дефициту государственной  казны. Рассматривая Дунайские княжества как свою житницу,  Порта стремилась использовать их материальные ресурсы для  выхода из экономических трудностей. Это вело к усилению экс-  плуатации княжеств, что противоречило их статусу, установлен-  ному Кючук-Кайнарджийским договором.
Гость
 Экономический упадок,  усугублявшийся освободительными движениями в империи, сепа-  ратистскими тенденциями влиятельных пашей, наносил ущерб  торговле, тяжело отражался на снабжении султанской армии и  столицы, приводил к хроническому дефициту государственной  казны. Рассматривая Дунайские княжества как свою житницу,  Порта стремилась использовать их материальные ресурсы для  выхода из экономических трудностей. Это вело к усилению экс-  плуатации княжеств, что противоречило их статусу, установлен-  ному Кючук-Кайнарджийским договором.