Последствия монгольского нашествия и ордынского владычества для русских земель (в форме перечня) Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономические: -упадок ремесла -сокращение численности городов -сокращение торговых связей в Европе. Политические: -русские зеили утратили свои независимость -усиление разобщенности русских земель -усиление влияние княжеской власти -вассальные отношение с Золотой Ордой. Социальные: -гибель культурныз ценностей -упадок каменного строительства -укрепление общинной формы жизни -изменился социальный облик -упадок живописи.