Последствия ордынского владычества... на Руси Как можно больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. сокращение населения 2. разгромлены города, запустел Киев(жители бежали), 50 из 74 городов были уничтожены 3. много князей и дружинников погибли 4. ордынцы защищали во времена своего владычества русь от литовцев 5. сохранилась культура и православная религия, тк ордынцы не навязывали свою религию