Последствия Золотоордынского иго Плюсы и минусы Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ 1.политическая защищенность Руси от иностранных завоевателей 2.обособленность княжеств поспособствовала расцвету городов 3.монгольское иго дало князьям знание о необходимости предотвращения раздробленности - 1.уплата дани Орде населением 2.многочисленные убийства мирных жителей, разграбление их домов и угон в плен 3.разрушение городов 4.увезенные в Золотую Орду ремесленники не могли передать свои умения следующему поколению, что свидетельствует об утрате некоторых ремесленных умений 5.участились междоусобицы между князьями 6.снизилась обороноспособность страны
Гость
политическая защищенность Руси от иностранных завоевателей2.обособленность княжеств поспособствовала расцвету городов3.монгольское иго дало князьям знание о необходимости предотвращения раздробленности