Пословица к слову гроза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ::   ПОКА ГРОЗИТ ГРОЗА, В ГЛАЗУ ДРОЖИТ СЛЕЗА, МИНОВАЛА ГРОЗА — И ЗАСОХЛА СЛЕЗА.   ::   И ГРОЗА НЕ ВСЯКОМУ ГРОЗНА.   ::   ГРОЗА ЗАСТАЛА В ПОЛЕ — САДИСЬ НА ЗЕМЛЮ.   ::   ГРОЗА В ЛЕС НЕ ГОНИТ.   ::   ГРОЗА БЬЕТ ПО ВЫСОКОМУ ДЕРЕВУ.   ::   ТЫ, ГРОЗА, ГРОЗИСЬ, А МЫ ДРУГ ЗА ДРУГА ДЕРЖИСЬ!   ::   СЛЕЗЫ ЧТО ГРОЗА: ПОСЛЕ НИХ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА ТИШЕ.   ::   СВЕКОР — ГРОЗА, А СВЕКРОВЬ ВЫЕСТ ГЛАЗА.   ::   И НА МОЙ ПРИПАС ГРОЗА НАШЛА.
Гость
Пословицы о грозе Ты, гроза, грозись, а мы друг за друга держись! (Вселенная, Мир, дружба, человеческие отношения, Об обществе, коллективе и руководителях, о почете и славе, Об угрозе, гневе и милости, Гроза) Гроза бьет по высокому дереву. (Честь, почет, Об угрозе, гневе и милости, Житейский опыт и наставления, Гроза) Гроза в лес не гонит. (Гроза) И гроза не всякому грозна. (Гроза) От грозы либо все в кучу, либо все врозь. (Гроза) Гроза застала в поле - садись на землю. (Гроза) Не бойся гроз, бойся слез. (Гроза)