Пословицы близкие по смыслу без дела жить только небо коптить труд человека кормит а лень портит худое ремесло лучше доброго воровства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделал дело-гуляй смело Без труда и отдых не сладок Всякому молодцу ремесло к лицу Горька работа, да сладок хлеб Дел по горло, даже рук не хватает Думай медленно, работай быстро