Пословицы и поговорки о дружбе и взоимовыручке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящей дружбе так — сам пропадай, а друга из беды выручай. Птица сильна крыльями, а человек дружбой. Для доброго друга не жаль ни хлеба, ни досуга. Не узнавай друга в три дня, узнавай в три года. Вещь хороша, когда новая, а друг - когда старый. Гроза, грозись, а друг за друга держись. Живи, не скупись, с друзьями делись. С миру по нитке-голому рубаха.
Гость
Дружба-великая сила. Дружба крепка не лестью,а честью. Дружба-дело святое. Друг-твоё зеркало Дружно-не грузно, врозь-хоть брось.