Пословицы и поговорки про пищеварение( желательно по 5 шт)
Ответ(ы) на вопрос:
"Ешь, пока рот свеж" " мы. то что мы едим" "Волка ноги кормят" "Красна изба не углами, а пирогами" "кто ни работает тот не ест" "Хороша ложка к обеду!" "Сытый голодного не понимает!"
"кто ни работает тот не ест" "Ешь, пока рот свеж" "Волка ноги кормят" "Красна изба не углами, а пирогами" Хороша ложка к обеду! Сытый голодного не понимает! Без хлеба, без соли - худая беседа. То не обед, что соврешь в мясоед. Прожуй слово, да и молви! Разжевав слова, да выплюнь Натощак не выговорить.