Пословицы на тему о силе разума знаний умелых рук

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ростом с тебя, а разумом с теля. Время и случай разум подают. Кто много знает, с того много и спрашивается. Знание лучше богатства. Без муки нет и науки. Знание — сила. Мир освещается солнцем, а человек — знанием.
Гость
" Ученье — свет, а неученье — тьма"  "Повторенье — мать ученья"  " Не стыдно не знать, стыдно не учиться" Каков разум, таковы и речи"  "Ростом с тебя, а разумом с теля"  " Время и случай разум подают"   Умелые руки не знают скуки"  " С молитвой в устах, с работой в руках"  "Без труда не вытащишь и рыбку из труда"