Пословицы на тему (стыд,вина,извенения и дружба) Как можно больше,пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Не стыдно не знать - стыдно не учиться. Бумага от стыда не краснеет. Стыдно сказать, а грех утаить. Глазам стыдно, а душа радуется. 2) Была вина, да прощена. Отольются медведю коровьи слезы. Отольются волку овечьи слезы. Вор ворует до поры до времени. 3) Извиняться — закладывать фундамент для будущего проступка. Несколько извинений выглядят менее убедительно, чем одно. Извинения — как выведенное пятно: что-то всегда остается. Хам остается хамом, даже когда извиняется. 4) В настоящей дружбе так — сам пропадай, а друга из беды выручай. Дружба крепка не лестью, а правдой и честью. Веника не сломишь, а по прутику весь переломаешь. Не узнавай друга в три дня, узнавай в три года.