Пословицы о хороших качествах человека. Назови произведения, главная мысль которых может быть выражена этими пословицами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тыльки добра людина маэ усе тыльки в працы видатна людина. розумна людина одразу не береться до дыла хто розумний- той ы ситий!
Гость
Смелость города берёт. Молодецкое сердце не уклончивое. В учении не мног, да в разуме твёрд. Ума палата, да другая не почата. Был бы ум, будет и рубль; не будет ума, не будет и рубля.