Пословицы о семейном бюджете хозяйства напишите несколько пословиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласье в семье — достаток в дому, раздоры в семье — пропадать всему. Стряпай день до вечера, а поесть нечего. Так они и жили, дом продали, а ворота купили. Хозяин весел — и гости радостны. Пар костей не ломит, вон души не гонит. Купил дом и с домовыми.  Дом домом, а домовой даром. Порог поскребла, да пирог испекла. Только то и есть в сусеке, что мыши нагадили. Всего дороже честь сытая да изба крытая.