Пословицы о том как нужно слушать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово - самое сильное оружие человека  Аристотель  Всякая мысль, выраженная словами, есть сила, действие которой беспредельно  Л. Н. Толстой  Все великие события начинаются с общения  Скилеф  Ясная мысль через ясную речь неизбежно воплощается в ясную форму  Скилеф  Красноречие дороже денег, славы и власти, ибо последние очень часто достигаются благодаря красноречию  Скилеф  Заберите у меня все, чем я обладаю, но оставьте мне мою речь, и скоро я обрету все, что имел Дэниэл Уэбстер  Изящество языка сродни изяществу тела  Оноре де Бальзак  Заговори, чтобы я тебя увидел  Сократ  Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал  Саади  Слог - это внешняя одежда; мысль - это тело, скрывающееся под одеждой  Ф. М. Достоевский  Если речь - одежда мысли, то красноречие - ее элегантный наряд  Скилеф  НУ ВРОДЕ ВСЁ ВЫБЕРИ:)
Гость
Учись хорошо слушать, если хочешь, чтобы приятно было слушать Лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать Зачем Бог дал человеку пару ушей и только один рот? Чтобы человек пользовался ими именно в такой пропорции