Пословицы поговорки в которых есть краткие прилогательные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красна птица пеньем, а человек ученьем. Мала книга, да мудрость в ней велика. Дружба крепка не лестью, а правдой и честью.  «дела как сажа бела» «жизнь как соль сладка» «мал, да удал» «красна Марья»
Гость
 Мы люди не гордые : нету хлеба , давай пироги.  Смелому и море по колено.  Старый друг лучше новых двух.  Быстрого и ловкого болезнь не догонит.  Здоровые зубы - здоровью любы.  Ну я думаю что этого хватит )