Пословицы представление народа о нравственности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Добрые нравы имеют большее значение, чем хорошие законы. 2)  Нравы портятся легче, чем исправляются. 3) Нравственность — это разум сердца. 4) Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности  5) Вся нравственность человека заключается в его намерениях.  6) Если кто меня оскорбил — это его дело, такова его наклонность, таков его нрав; у меня свой нрав, такой, какой мне дан от природы, и я останусь в своих поступках верен своей природе. 7) Совершенство нравов в том, чтобы проводить каждый день так, как если бы он должен был быть последним: без тревоги, без трусости, без притворства.
Гость
1Серебро дешевле золота, золото — нравственных достоинств. 2.Правда дороже золота 3. Терпение и труд все перетрут 4.Мир не без добрых людей