Пословицы про СМЕТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА, БЕРЕЖЛИВОГО, ТЕРПЕЛИВОГО, УВАЖИТЕЛЬНОГО И ПОДДЕРЖИВАЮЩЕГО ПОРЯДОК, РАСЧЕТЛИВОГО, РЕШИТЕЛЬНОГО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бережливый: Скупость - не глупость. Скуповато - не глуповато. Лучше скуповато, чем мотовато. Тот без нужды живёт, кто деньги бережёт. Бережливость - лучшее богатство. Береги денежку про чёрный день. Кто копейку не бережёт, тот сам гроша не стоит. Без копейки рубль не живёт. Маленькая бережь лучше большого богатства. Курочка по зёрнышку клюёт, а сыта живёт. Пушинка к пушинке - выйдет перинка. Из копеек рубли складываются. Копейка рубль бережёт. Копейка к копейке - проживёт семейка. Запас карман не трёт (не тянет). Запасливый богаче богатого.