Послушай слова. Назови только те, в середине которых слышатся два согласных звука и первый из них - парный по глухости-звонкости. Устно подбери к названым тобою словам проверочные. Определи, какую букву нужно писать на "опасном...

Послушай слова. Назови только те, в середине которых слышатся два согласных звука и первый из них - парный по глухости-звонкости. Устно подбери к названым тобою словам проверочные. Определи, какую букву нужно писать на "опасном" месте. Книжка, сказка, лодка, ловкий,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
книжка-книжный, сказка-сказ, лодка- лодочный на опасном месте ~