Послушайте текст и запишите только глаголы , разделив их на группы а) в форме настоящего времени б) в форме прошедшего времени в) в инфинитиве. Глаголы: охотились, охотиться,гремит, слышит, видит, не подпускает, залаял, замер, ...

Послушайте текст и запишите только глаголы , разделив их на группы а) в форме настоящего времени б) в форме прошедшего времени в) в инфинитиве. Глаголы: охотились, охотиться,гремит, слышит, видит, не подпускает, залаял, замер, приготовился ,стрелять , не вылетала, подбежали, растянулся,прижал,держит,вырывается,верещит, взял, отбиваться, говорит, сердиться, обижаешь . Помогите !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящ. время: гремит, слышит, видит, не подпускает, держит, вырывается, верещит,говорит. Прош. время: охотились, залаял, замер, приготовился, не вылетала, подбежали, растянулся, прижал, взял. Инфинитив:охотиться, стрелять, отбиваться, сердиться, обижаешь.