Послушайте увертюру к опере "Кармен"Звучание каких групп инструментов симфонического оркестра композитор подчёркивает конфликт сюжета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Содержание: Гармония как важнейший фактор музыкальной драматургии в опере Ж. Бизе «Кармен». Применение композитором метода «забегания вперёд» в увертюре произведения; роль темы роковой страсти в дальнейшем развитии оперы. Ладовый контраст между темами увертюры и темой роковой страсти. Художественный материал: А. Блок. Поэтический цикл «Кармен». Фрагмент. Музыкальный материал: Ж. Бизе. Увертюра к опере «Кармен» (слушание). Характеристика видов деятельности: Воспринимать гармонические особенности музыкального произведения. Анализировать приёмы взаимодействия нескольких образов в музыкальном произведении. Сравнивать особенности музыкального языка (гармонии) в произведениях, включающих образы разного смыслового содержания