Посмотрите на картину Сурикова В. «Боярыня Морозова» с точки зрения историка и от?
Посмотрите на картину Сурикова В. «Боярыня Морозова» с точки зрения историка и от??етьте (развернуто) на вопросы.
У вас должен получиться небольшой рассказ-размышление.
1. По каким признакам можно догадаться, что художник изобразил события Раскола ?
2. Почему центральной фигурой Раскола художник сделал не Никона, а боярыню Морозову?
3. Как художник показал борьбу идей, мнений?
4. Почему народ «безмолвствует» при общем сочувствии личности и подвигу Морозовой?
5. Выскажите собственное мнение о событиях Раскола.
прошу.срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот по порядку текст. Есть ещё.