Посмотрите по карте на обстановку в Европе к середине 1941 года. Какую историческую ситуацию она напоминает? Смотрите на фото карту. Помогите срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С 1938 по 1941 гг. - Австрия, Чехословакия, Польша, Бельгия, Голландия, Люксембург, Сев. Франция, Дания, Норвегия, Югославия, Греция В Болгарии немецких войск не было - она была союзницей Германии. Япония тоже была союзницей - она на другом конце света. От оккупации Швейцарии вермахт отказался. Швейцария объявила в мае 1940 года всеобщую мобилизацию и готова была отразить агрессию - малоизвестный факт в истории!