Посмотрите пословицы связанные с числом 7. В каких пословица пропущено собиратель
Посмотрите пословицы связанные с числом 7. В каких пословица пропущено собирательное вычислительной, а в каких количественное?
1. (...) одного не ждут. 2. В гору-то (...) тащ...т, а с горы и один ст...лкнёт. 3. Лук (...) н...дугов леч...т. 4. В (...) дворах один т...пор. 5. Рубить (...), а т...пор один. 6. Старик, да лучше (...) молодых. 7. На одной н...деле (...) пятниц. 8. Подчас и один стоит (...). 9. (...) пошли, да сам вслед иди! 10. Один пош...л - полтину наш...л; (...) пойдут - много ли найдут? 11. Х...трец навр...дит во всех (...) случаях. 12. Один добытый опыт в...жнее (...) мудрых п...учений.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы:
1. Семеро одного не ждут. 2. В гору-то семеро тащут, а с горы и один столкнёт. 3. Лук семь недугов лечит. 4. В семи дворах один топор. 5. Рубить семерым, а топор один. 6. Старик, да лучше семерых молодых. 7. На одной неделе семь пятниц. 8. Подчас и один стоит семерых. 9. Семерых пошли, да сам вслед иди! 10. Один пошёл - полтину нашёл; Семеро пойдут - много ли найдут? 11. Хитрец навредит во всех семи случаях. 12. Один добытый опыт важнее семи мудрых поучений.
Удачи!:)