Посогите определить формы времени глаголов вот текст:Я всё шёл и уже собирался было прилечь где-нибудь до утра,как вдруг очутился над страшной бездной. Я быстро отдёрнул ногу

Посогите определить формы времени глаголов вот текст:Я всё шёл и уже собирался было прилечь где-нибудь до утра,как вдруг очутился над страшной бездной. Я быстро отдёрнул ногу и сквозь едва прозрачный сумрак ночи увидел далеко под собойтогромную равнину.Широкая река огибалаею её. Стальные отблески воды,изредка и смутно мерцая, обозначали её течение.Холм,на котором я находился,спускался вдруг почти отвесным обрывом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мерцая- тоже прошедшее время