Посогите пожалуйста срочно! Задача такая! От деревни до станции велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч На обратный путь он затратил на 40 минут больше, так как ехал со скоростью 10 км/ч Найдите расстояние между деревней и станц...

Посогите пожалуйста срочно! Задача такая! От деревни до станции велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч На обратный путь он затратил на 40 минут больше, так как ехал со скоростью 10 км/ч Найдите расстояние между деревней и станцией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*х=10*(х+1) 15х=10х+10 5х=10 Х=2 время на Пути от деревни 2*15=30 км расстояние от деревни до станции