Посоовица в которой упоиребленно краткое прилогательное
Ответ(ы) на вопрос:
Дешёв ситец, да линюч. Красна речь поговоркою. Стар гриб, да корень свеж. Человек не за красивое хорош, а за хорошее красив. Истинно могуч тот, кто сам себя побеждает. Горяч почин, да скоро остыл. Невысок лесок, да от ветра защита.
Кто аккуратен, тот и людям приятен. Хороша верёвка длинная, а речь короткая. Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто на дело гож. Сколько ни говори, а с разговору сыт не будешь. Каков мастер, такова и работа. Хороша ложка к обеду. Корень учения горек, да плод его сладок Велико ли перо, а большие книги пишет.