Посоветуйте какие-нибудь сказки о добре и красоте. Если напишите ее краткое содер?

Посоветуйте какие-нибудь сказки о добре и красоте. Если напишите ее краткое содер??ание, отмечю лучшим. СКАЗКА ДЛЯ 4 КЛАССА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алиса в стране чудес. В ней рассказывается о девочке которая заснула и увидела прекрасную страну. У неё появилось много друзей и она попала в захватывающие приключения. В стране не выученых уроков - мальчик двоечник со своим котом попал в страну невыученых уроков. Там его ждали многие испытания которые требовали определенных знаний. В конце он возращается домой и в предь всегда учит уроки. Буратино - это не без известная сказка о мальчике вырезаном и полена. С начала он был упрям и продал свой учебник. Злодей Карабас-Барабас имел театр где выступали живые куклы. После всех опасностей он победил и вернулся домой. О попугае Кеше и его хозяине Вовке(извини, ни одного названия не помню) это целая серия книг о веселом попугае Кеше и о добром и спокойном Вовке. Ещё присутствуют второстепенные герои - ворона и кот Василий. Они всё время попадают в переделки (чаще всего из-за Кеши) но находят выход. Эти книги очень интересны потому что у них оригинальный сюжет и красивое повествование. Читая их, вы не за что не соскучитесь! P.S. Скажи спасибо, если не трудно!