Посоветуйте хорошее и чувственное стихотворение о войне. автора не ранее 20 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анна Ахматова - стихи о войнеСзади Нарвские были ворота, Впереди была только смерть... Так советская шла пехота Прямо в желтые жерла «Берт». Вот о вас и напишут книжки: «Жизнь свою за други своя», Незатейливые парнишки — Ваньки, Васьки, Алешки, Гришки,— Внуки, братики, сыновья! ---------------------------Если помог,то нажмите кнопку "Спасибо"!