Посовицы, близкие по смыслу следующим: "Без дел жить-только небо коптить", "Труд человека кормит, а лень портит", "Худое ремеслолучше доброго воровства" Пожалуйста, как можно быстрей, мне нужно на завтра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Без погулки день потеряешь, не воротишь, а работа всегда перед тобой. Без мук труда не будет и радости. Бездельник хуже чучела: чучело хоть зверей пугает. 2. Терпенье и труд всё перетрут. Земля, в которую не вложен труд, имени не имеет. 3. Человек от лени болеет, а от труда здоровеет. Ремесло пить-есть не просит, а хлеб приносит. Мастерство везде в почете.