Ребята помогите пожалуйста. История 6 класс. Вопрос: основные направление внутренней и внешний политики. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренние: 1. Регулирование экономики. 2. Регулирование соц. отношений(образование, наука). 3.Охрана общественного порядка. 4. Создание законов и контроль за их выполнением. 5. Выработка целей развития общества.  Внешние: 1. Оборона страны. 2. защита интересов страны в мире. 3. Взаимовыгодное сотрудничество с другими странами. 4. Участие в решении глобальных проблем. 5. Миротворческие акции