Поспешить,решать,пригореть,пронести,волноваться,приподнять,улететь,воевать,думать,выйграть,знать,блестеть,наградить,собирать,спрашивать,спросить,договориться. Где слова совершенного а где несовершенного вида?помогите пжж!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поспешить - что сделать? - совершенный вид Решать - что делать? - несовершенный вид Пригореть - что сделать? - совершенный Пронести - что сделать? - совершенный Волноваться - что делать? - несовер Приподнять - что сделать? - совер Улететь - что сделать? - совер Воевать - что делать? - несовер Думать - что делать? - несовер Выиграть - что сделать? - совер Знать - что делать? - несовер Блестеть - что делать? - несов Наградить - что сделать? - совер Собирать - что делать? - несовер Спрашивать - что делать? - несовер Спросить - что сделать? - совер Договориться - что сделать? - совер