Поспевает брусника, Стали дни холоднее. И от птичьего крика В сердце только грустнее. Стаи птиц улетают, Прочь, за синее море, Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеется, Нет в цветах благовонья Скоро осень ...

Поспевает брусника, Стали дни холоднее. И от птичьего крика В сердце только грустнее. Стаи птиц улетают, Прочь, за синее море, Все деревья блистают В разноцветном уборе. Солнце реже смеется, Нет в цветах благовонья Скоро осень проснется И заплачет с просонья Выпиши слова, в которых есть такие орфограммы: 1) безударные гласные в корне; 2) буквы непроизносимых согласных в корне; 3) разделительный ь; 4) соединительные буквы О-Е в сложных словах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Холоднее  грустнее улетают блистают  разноцветном цветах  2)  Сердце грустнее  солнце  3) Птичьего деревья благовонья  спросонья 4) Разноцветном  благовонья