Поставь число,род и падеж в словах:Яркий,солнечный,трудной,свирепые,бедная,плотным,солнечное,серебряного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яркий-единственное, мужской, Именительный солнечный-единственное, мужской, Именительный трудной-единственное, женский, Родительный свирепые-множественное, Именительный бедная-един, женский, Именительный плотным-един, мужской, Творительный солнечное-един, средний, Именительный серебряного-един, мужской, Родительный
Гость
Яркий - ед.ч., м.р., И.п. солнечный - ед.ч., м.р., И.п. трудной - ед.ч., ж.р., П.п. свирепые - мн.ч., - , И.п. бедная - ед.ч.,ж.р., И.п. плотным - ед.ч., м.р., Т.п. солнечное -  ед.ч., ср.р., И.п. серебрного - ед .ч. ср.р., Р.п.