Поставь данные глаголы в форму 2-го лица единственного и множественного числа будущего времени и в форму множественного числа прошедшего времени. Определи вид, спряжение и наклонение этих глаголов.Бросить,увидеть,задержатся,при...

Поставь данные глаголы в форму 2-го лица единственного и множественного числа будущего времени и в форму множественного числа прошедшего времени. Определи вид, спряжение и наклонение этих глаголов.Бросить,увидеть,задержатся,примерить,измучится,разглядеть.Выдели окончания и основы всех глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бросишь и бросили(2 спр.);увидишь и увидили(2 спр.); задержишься и задержались(1 спр.); примериешь и примерили(1 спр.); измучаешься и измучились(1 спр.); разглядишь и разглядели(1 спр.)