Поставь данные имена существительные в указанные падежные формы и запиши словосо
Поставь данные имена существительные в указанные падежные формы и запиши словосочитание глаг.+сущ.Обозначь орфограммы-буквы безударных гласных в падежных окончаниях существительных.
Вспоминать книга-П.п
помочь рассвет-П.п
отмечать травинка-Д.п
встать нянечка-Д.п
ползти сырость-Р.п
сидеть коряга-П.п
встретится остановка-Р.п
продрогла латынь-Д.п
читал шаль-Р.п
ушла молодость-П.п
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспоминать о книге, помочь на рассвете, отмечать по травинке, встать к нянечке,ползти из сырости, сидеть на коряге, встретится у остановки, продрогла по латыни, читал без шали, ушла в молодость.