Поставь глагол учИться в будущее время и проспрягай его. Наблюдай, какая часть в форме будущего времени изменяется а какая нет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будущее время - буду учиться Я - буду учиться  Ты - будешь учиться  Он - будет учиться Мы - будем учиться  Вы - будете учиться Они - будут учиться В форме будущего времени изменяется часть "Будет" , а "Учиться" нет.
Гость
Я буду учиться ты будешь учиться он будет учиться мы будем учиться вы будете учиться они будут учиться