Поставь глаголы в начальную форму и определить спряжение считаешь подвозишь чистишь желтеешь закроешь кинешь встретишь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считаешь - начальная форма "Считать", первое спряжение (так как окончания -ать, -ешь).  Подвозишь - начальная форма "Подвозить", второе спряжение (так как окончания -ить, -ишь). Чистишь - начальная форма "Чистить", второе спряжение (так как окончания -ить, -ишь). Желтеешь - начальная форма "Желтеть", первое спряжение (так как окончания -еть, -ешь). Закроешь - начальная форма "Закрыть", первое спряжение (так как окончания -ать, -ешь). Кинешь - начальная форма "Кинуть", первое спряжение (так как окончания -уть, -ешь). Встретишь - начальная форма "Встретить", второе спряжение (так как окончания -ить, -ишь).
Гость
считаешь-считать(1спряжение) подвозишь-подвозить(2спряжение) чистишь-чистить(2спряжение) желтееешь-желтеть(1спряжение) закроешь-закрыть(1спряжение) кинешь-кинуть(1спряжение) встретишь-встретить(2спряжение)