Поставь имена существительные в нужный падеж. У калитка, от грязь, о рыцарь, без дыня, к власть, для дом, по балка, про вишня, к аптекарь, с бодрость, о вагон, над башня, в газета, об известность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у калитки от грязи о рыцаре без дыни к власти для дома по балке про вишню к аптекарю с бодростью о вагоне над башней в газете об известности
Гость
(отдохнуть) у калитки, (говорить) о рыцаре, (отдыхать) без дыни (пришел) к власти (принести) для дома (стукнуть) по балке (говорить) про вишню (обратиться) к аптекарю (говорить) с бодростью (мечтать) о вагоне, (висеть) над башней (уткнуться) в газету (узнавать) об известности