Поставь имена существительные в указанных падежах. солнце,новость,дорожка,повесть,конфета,ласточка,боль,ремень,местность,счастье.(падежи родительный,дательный,предложный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце Р.п - солнца Д.п - солнцу П.п - о солнце Новость Р.п - новости Д.п - новости П.п - новости Дорожка Р.п - дорожки Д.п - дорожке П.п - о дорожке Повесть Р.п - повести Д.п - повести П.п - о повесте Конфета Р.п - конфеты Д.п - конфете П.п - о конфете Ласточка  Р.п - ласточки Д.п - ласточке П.п - о ласточке Боль Р.п - боли  Д.п - боли П.п - о боли Ремень Р.п - ремня Д.п - ремню П.п - о ремне Местность Р.п - местности Д.п - местности П.п - о местности Счастье Р.п - счастья Д.п - счастью П.п - о счастье Вот и всё.