Поставь пропущенные окончание: Бобеда полная победа солнца -света и его тепла-над

Поставь пропущенные окончание: Бобеда полная победа солнца -света и его тепла-надструж__ и мрак__ зимы.Зорька вечерн__ утренн___ зорьке руки пода_т -у нас на севере начинаю_ся бел__ ноч__.Светл_й зеленью одеваются высок__ деревья.Мирианды легко-крыл__ насеком__ поднимаю_ся в воздух-в сумерк_ на охоту за ними вылета_т летучие мыши.Днём ре_т в воздух_ ласточки и стрижи висят-парят над пашн_й над лесом орлы коршуны. составь таблицу пропущенных орфограмм приведи по одному примеру на каждый случай . Разбери по членам третье предложение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стужей и мраком, вечерняя, утренней, начинаются, белые, ночи, светлой, высокие, легкокрылые, насекомые, поднимаются, в сумерки, вылетают, реют, воздухе, пашней тся, ться (орфограмм.) и на каждое окончание Зорька(подлежащ.) вечерняя(опрелелен.) утренней(опреднлен.) зорьке(дополнен.) руки(дополнен.) подает(сказуем.)