Поставь следующие имена существительные в форму родительного падежа множественного числе.Книжка-........... , тарелка-........... , исрка-....... , петля-......... , домишко-......... , коленка-............ , овца-.......... ,з...

Поставь следующие имена существительные в форму родительного падежа множественного числе.Книжка-........... , тарелка-........... , исрка-....... , петля-......... , домишко-......... , коленка-............ , овца-.......... ,земля-............ , игла-........... , просьба-......... ,сани-....... ,санаторий-............... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книжек, тарелок, искр, петель, домишек, коленок, овец, земель, игл, просьб, саней, санаториев.
Гость
книжка-книжек тарелка-трелок искра-искр пятля- петель домишко - домишек  коленка - коленок овца - овец земля - земель -игла - игл просьба - просьб сани - саней  санаторий - санаторий