Поставь существидельные в указанном падеже с предлогами или без предлогав.  составь и запеши с каждым из них словосочетания или предложения    сабля (п.п) осина(Д.п) кормушка (Р.п)  нежность (П.п) полночь(Д.п) дочь( Р.п)  озер...

 Поставь существидельные в указанном падеже с предлогами или без предлогав.  составь и запеши с каждым из них словосочетания или предложения    сабля (п.п) осина(Д.п) кормушка (Р.п)  нежность (П.п) полночь(Д.п) дочь( Р.п)  озеро (П.п) блеск (П.п) предмет (П.п)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинная сабля,белая осина ,птичья кормушка
Гость
1) О сабле Я размышлял о сабле. Железная сабля. 2)Осине Думал об осине. Большая осина. 3)Кормушки. В нашем дворе нет ни одной кормушки.  Я сделал кормушку. 4)Нежности Телячьи нежности. Сентиминтальная нежность. 5)О полночи Ты ушел задолго до полночи. Наступила полночь. 6)Дочери У него нет дочери. Вторая дочь. 7)Об озере Купались в озере. Красивое озеро. 8)О блеске Я думала о блеске. Блеск для губ. 9) О предмете Недочет в предмете. Технологичный предмет.