Поставь существительные в начальную форму, определи их род. Письма-____________________ помидоры-______________________ Орехи-_____________________ комнаты-________________________ Огурцы-_____________________...

Поставь существительные в начальную форму, определи их род. Письма-____________________ помидоры-______________________ Орехи-_____________________ комнаты-________________________ Огурцы-_____________________ ракеты-_________________________ Осины-______________________ болота-_________________________ Крылья-__
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
письмо - ср.р помидор - м.р орех - м.р комната - ж.р огурец - м.р ракета - ж.р осина - ж.р болото - ср.р крыло - ср.р
Гость
Письма-письмо(ср.р), Помидоры-помидор(м.р), Орехи-орех(м.р.), Комнаты-комната(ж.р.), Огурцы-огурец(м.р.), Ракеты-ракета(ж.р.), Осины-осина(ж.р.), Болота-болото(с.р.), Крылья-крыло(с.р.).