Поставь существительные в родительном дательном и предложном падежах единственного числа игрушка, деревня, скамейка, экскурсия, редакция , фотография ; свитер , парк, слово , здание, океанарий ; Юрий, Лидия, Валерий, Мария.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р. п.(нет)- Чего?, Кого? - игрушки, деревни, скамейки, экскурсии, редакции, фотографии, свитера, слова, здания, океанария, Юрия, Лидии, Валерия, Марии. Д. п. (дать)-Чему?, Кому?- игрушке, деревне, скамейке, экскурсии, редакции, фотографии, свитеру, парку, слову, зданию, океанарию, Юрию, Лидии, Валерию, Марии. Пр. п. (думать)- о чём?, о ком?- о игрушке, о деревне, о скамейке, об экскурсии, о редакции, о свитере, о парке, о здании, об оканарии, о Юрии, о Лидии, о Валерии, о Марии.