Поставь ударение.почеркни безударную гласную. проверочное слово. Что такое за окном. Сразу в доме посветлело.это снег лежит ковром. Самый первый самый белый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посветлело -свет проверочное. Ковром-коврик
Гость
 чтО такОе за окнОм . срАзу в дОме посветлЕло Это снЕг лежИт коврОм сАмый пЕрвый , сАмый бЕлый Безударные которые надо подчеркнуть:     а о                                                                         е                                                                          о е о                                                                       в четвертой строке ничего проверочные слова( также по порядку):   1 строка- таккое-так                                                                                       окном-окна                                                                      2 строка- посветлело- свет                                                                      3 строка- лежит- в лёжку                                                                                        ковром- коврик