Поставь в транскрипции знак ударения подчеркни опасные места для гласных и согласных звуков обозначается слов в которых есть орфограммы Вспомни способ проверки сделай буквенную запись слов[брат'ик][л'ин'ивый][б'ир'озавый'][внуч...

Поставь в транскрипции знак ударения подчеркни опасные места для гласных и согласных звуков обозначается слов в которых есть орфограммы Вспомни способ проверки сделай буквенную запись слов [брат'ик] [л'ин'ивый] [б'ир'озавый'] [внуч'ик]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[брат'ик] - брАтик [л'ин'ивый] - ленивый - лЕнь [б'ир'озавый'] - бирюзовый [внуч'ик] - внучЕк