Поставь вопросы ( падежпые и смысловые) к выделенным существительным. Определи падеж. Выдели окончания. Подчеркни главые и второстепенные члены придложения. 1. Чиж вылетел из клетки .2. С берёзы слетел последний лист. 3. В вазе...

Поставь вопросы ( падежпые и смысловые) к выделенным существительным. Определи падеж. Выдели окончания. Подчеркни главые и второстепенные члены придложения. 1. Чиж вылетел из клетки .2. С берёзы слетел последний лист. 3. В вазе стоял букет черёмухи.4 Мама пришла с работы.5 Брат приехал из Канады
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чиж(подлеж.)  вылетел(сказ.) из клетки(обстоят.) 2. С берёзы(обстоят.) слетел(сказ.) последний(опред.) лист(подлеж.) 3. В вазе(обстоят.) стоял(сказ.) букет(подлеж.) черёмухи(дополн.) 4. Мама (подлеж.) пришла(сказ.) с работы(обстоят.) 5. Брат(подлеж.) приехал(сказ.) из Канады(обстоят.)