Поставить глагол в нужную форму: Nachdem er die deutsche Sprachkurse (besuchen), (freisprechen) er Deutsch. Nachdem sie nach dem Preis (fragen), (sein sie erstaunt) Поставить правильные окончания прилагательных: Besuchen ein be...

Поставить глагол в нужную форму: Nachdem er die deutsche Sprachkurse (besuchen), (freisprechen) er Deutsch. Nachdem sie nach dem Preis (fragen), (sein sie erstaunt) Поставить правильные окончания прилагательных: Besuchen ein bekannt ______ Museum? Weihnachten ist das größt _____ Familienfest mit den alt ______ Traditionen. Bei schön ______ Wetter sitzt man nicht gern zu Hause in seinen heiß _____ Wohnungen, man will immer an die frisch ______ Luft. Составить придаточные предложения причины, используя союзы weil / da: Er kommt nach Hause ganz nass zurück, (seinen Regenschirm vergessen) Die Fische sind gestorben, (das Wasser im Rhein zu warm wurde) Ответить на вопросы, использовать прошедшее время Perfekt: zB: Angelst du heute Nachmittag? – Ich habe schon geangelt. Siehst du heute fern? Fotografiert ihr heute diesen Dichter? Fliegt er heute nach London? Räumen die Schüler das Klassenzimmer auf? Beschreibt Margaret ihre Sommerferien im Brief?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В третьем задании только непонятно по временам,я сделала,как они обычно согласуются,в задании не очень понятно указано.