Поставить падежи ко всем именам сущ.Прекрасный кипарис поднимался к небу зеленой свечой.Мы восхищались чудесной птицой.Я открыл замок своим ключом.Мама любит читать книги со счастливым концом.Стены старого замка были покрыты пл...

Поставить падежи ко всем именам сущ.Прекрасный кипарис поднимался к небу зеленой свечой.Мы восхищались чудесной птицой.Я открыл замок своим ключом.Мама любит читать книги со счастливым концом.Стены старого замка были покрыты плющом.Вся семья весь вечер трудилась над этой задачей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кипарис. -что? им.п к небу - к чему? д.п свечой. - чем? тв.п птицей - чем? тв.п замок - что? в.п ключом - чем? тв.п мама - кто? им.п книги - что? в.п с концом - с чем? тв.п стены - что? им.п замка - чего? род.п плющом - чем? тв.п семья - кто? им.п весь вечер - неделимое словосочетание, в прндложении является обстоятельством, поэтому к нему нельзя задать падежный вопрос над задачей - над чем? тв.п