Поставить тире Высказать свои эстетические пристрастия, антипатии в виде деклараций, манифестов значит заявить о себе как о представителе определённого направления в искусстве. Постепенное уменьшение рациональных элементов и на...

Поставить тире Высказать свои эстетические пристрастия, антипатии в виде деклараций, манифестов значит заявить о себе как о представителе определённого направления в искусстве. Постепенное уменьшение рациональных элементов и нарастание иррациональных один из признаков модернизма. Страстное желание изменить общество, устроить жизнь по-новому,отмести закостеневшее, старое словно ветер, предвещающий бурю,будто пожар, разжигающий людские сердца. Он король Серебряного века русской поэзии. Блок был убеждён: лгать не жить . Искусство есть постижение мира иными, не рассудочными путями. Я между смертными падучая звезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
манифестов-значит нарастание иррациональных -один из признаков модернизма Он -король Искусство- есть постижение   Я между смертными -падучая звезда